Équipe

Hélène Godmaire, PhD.

infos@cqeee.org

 

Catherine Houbart, BSc.
choubart@cqeee.org

 

Maud Martin-Kapfer, BSc.
communication@cqeee.org

 

Gaétane Chicoine, administratrice

 

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION

 

Président

Hugo Mailhot Couture, Grand Conseil de la Nation Waban-Aki
hmcouture@gcnwa.com

 

Vices-présidents

Serge Drolet, Municipalité de Granby
sdrolet@ville.granby.qc.ca

 

Stéphane Lebel, GDG Environnement
Stephane.Lebel@gdg.ca

 

Secrétaire

Sylvie Bibeau, Stratégies Saint-Laurent
zip_jc@mainbourg.org

 

Trésorier

Julien Poisson, Conservation de la nature Canada
julien.poisson@conservationdelanature.ca

 

Administrateurs

Maryse Blanchette, citoyenne
ma_blanchette@hotmail.com

 

Isabelle Picard, Municipalité de Sherbrooke
ipicard@ca.inter.net

 

Joël Eric Portelance, Municipalité de Sainte-Hyacinte
ziofiasco@yahoo.ca

 

Philippe Pelletier, Fondation SETHY
philippe.pelletier@usherbrooke.ca

 

Sébastien De Garris, Municipalité de Sainte-Julienne
sebastien.degarris@sainte-julienne.com

 

Directrice générale

Hélène Godmaire
infos@cqeee.org

Les commentaires sont fermés