Conseil d’administration

Présidente

Anaïs Boutin, Éco-Nature
aboutin@parc-mille-iles.qc.ca

 

Vice-président

Serge Drolet, Municipalité de Granby
sdrolet@ville.granby.qc.ca

 

Vice-président

Stéphane Lebel, GDG Environnement
Stephane.Lebel@gdg.ca

 

Secrétaire

Martine Duquette, citoyenne
duquette.martine@gmail.com

 

Trésorier

Julien Poisson, Conservation de la nature Canada
julien.poisson@conservationdelanature.ca

 

Conseillère

Sylvie Bibeau, Stratégies Saint-Laurent
zip_jc@mainbourg.org

 

Conseillère

Maryse Blanchette, citoyenne
ma_blanchette@hotmail.com

 

Conseiller

Sébastien De Garris, Municipalité de Sainte-Julienne
sebastien.degarris@sainte-julienne.com

 

Conseiller

François Leduc, Fondation SETHY
gpfleduc@videotron.ca

 

Conseiller

Hugo Mailhot Couture, Grand Conseil de la Nation Waban-Aki
hmcouture@gcnwa.com

 

Conseillère

Isabelle Picard, consultante en faune aquatique
ipicard@ca.inter.net

 

Observateur

Daniel Cyr, Commission régionale sur les ressources naturelles et le territoire (CRRNT) de la Montérégie Est
dgcyr@videotron.ca

 

Observatrice

Isabelle Simard, Ministère du Développement durable, de l’Environnement et de la Lutte contre les changements climatiques
Isabelle.Simard@mddelcc.gouv.qc.ca

 

Directrice générale

Hélène Godmaire
CQEEES@gmail.com

Les commentaires sont fermés